Certidões para Construtoras e Incorporadoras

Certidões para Construtoras e Incorporadoras

Sabendo da necessidade na obtenção de Certidões e Documentos que as Incorporadoras, Construtoras e Engenharia enfrentam para conclusão de seus trabalhos, criamos um departamento de assessoria em Certidões 

 

Certidões para Construtoras e Incorporadoras

Certidões para Construtoras e Incorporadoras

Regularização de Obra de Construção Civil

Regularização de Obra de Construção Civil

Obra de construção civil: é a construção, a demolição, a reforma, a ampliação de edificação ou qualquer outra benfeitoria agregada ao solo ou ao subsolo.

Responsáveis: são responsáveis pelas obrigações previdenciárias decorrentes de execução de obra de construção civil, o proprietário do imóvel, o dono da obra, o incorporador, o condômino da unidade imobiliária não incorporada na forma da Lei n° 4.591/1964, e a empresa construtora. O responsável pela obra de construção civil pessoa jurídica, está obrigado a efetuar escrituração contábil relativa à obra.

A pessoa física, dona da obra ou executora da obra de construção civil, é responsável pelo pagamento de contribuições em relação à remuneração paga, devida ou creditada aos segurados que lhes prestam serviços na obra, na mesma forma e prazos aplicados às empresas em geral.

Assessoria de certidões para construtoras, Certidões para Construtoras e Incorporadoras

Bairros Atendidos

 

Bairros que atuamos na cidade de São Paulo:
Água Fria (Zona Norte) Iguatemi (Zona Leste) Pirituba (Zona Oeste)
Água Funda (Zona Sul) Imirim (Zona Norte) Pompéia (Zona Oeste)
Água Rasa (Zona Leste) Interlagos (Zona Sul) Ponte Rasa (Zona Leste)
Aclimação (Zona Sul) Ipiranga (Zona Sul) Raposo Tavares (Zona Oeste)
Aeroporto (Zona Sul) Itaim Bibi (Zona Sul) Real Parque  (Zona Sul)
Água Branca (Zona Oeste) Itaim Paulista (Zona Leste) República (Centro)
Alto da Boa Vista (Zona Sul) Itaquera (Zona Leste) Rio Pequeno (Zona Oeste)
Alto da Lapa (Zona Oeste) Jaçanã (Zona Norte) São Mateus (Zona Leste)
Alto da Mooca (Zona Leste) Jabaquara (Zona Sul) São Miguel Paulista (Zona Leste)
Alto de Pinheiros (Zona Oeste) Jaguaré (Zona Oeste) Sé (Centro)
Americanópolis (Zona Sul) Jaguara (Zona Oeste) Sacomã (Zona Sul)
Anhanguera (Zona Oeste) Jaraguá (Zona Oeste) Santa Cecília (Centro)
Arthur Alvim (Zona Leste) Jardim América (Zona Sul) Santa Efigênia (Centro)
Avenida Paulista (Centro) Jardim Anália Franco (Zona Leste) Santa Terezinha (Zona Norte)
Barra Funda (Zona Oeste) Jardim Ângela (Zona Sul) Santana (Zona Norte)
Belém (Zona Leste) Jardim Aricanduva (Zona Leste) Santo Amaro (Zona Sul)
Bela Vista (Centro) Jardim Avelino (Zona Leste) São Judas (Zona Sul)
Bom Retiro (Centro) Jardim da Saúde (Zona Sul) São Lucas (Zona Leste)
Bosque da Saúde (Zona Sul) Jardim Europa (Zona Sul) São Rafael (Zona Leste)
Brás (Centro) Jardim Helena (Zona Leste) Sapopemba (Zona Leste)
Brasilândia (Zona Norte) Jardim Marajoara (Zona Sul) Saúde (Zona Sul)
Brooklin (Zona Sul) Jardim Paulista (Zona Sul) Serra da Cantareira (Zona Norte)
Butantã (Zona Oeste) Jardim Peri (Zona Oeste) Sumaré (Zona Oeste)
Cambuci (Centro) Jardim São Paulo (Zona Norte) Tatuapé (Zona Leste)
Campo Belo (Zona Sul) Jardim São Luís (Zona Sul) Tremembé (Zona Norte)
Campo Grande (Zona Sul) Jardim Sul (Zona Sul) Tucuruvi (Zona Norte)
Campo Limpo (Zona Sul) José Bonifácio (Zona Leste) Vila Andrade (Zona Sul)
Campos Elíseos (Centro) Jurubatuba  (Zona Sul) Vila Buarque (Centro)
Cangaíba (Zona Leste) Lajeado (Zona Leste) Vila Carrão (Zona Leste)
Capão Redondo (Zona Sul) Lapa (Zona Oeste) Vila Clementino (Zona Sul)
Capela do Socorro (Zona Sul) Lauzane Paulista (Zona Norte) Vila Curuça (Zona Leste)
Casa Verde (Zona Norte) Liberdade (Centro) Vila das Mercês (Zona Sul)
Caxingui (Zona Oeste) Limão (Zona Norte) Vila Formosa (Zona Leste)
Chácara Flora (Zona Sul) Mandaqui (Zona Norte) Vila Guilherme (Zona Norte)
Chácara Klabin (Zona Sul) Mirandópolis (Zona Sul) Vila Gumercindo (Zona Sul)
Chácara Santo Antônio (Zona Sul) Moema (Zona Sul) Vila Jacuí (Zona Leste)
Cidade Ademar (Zona Sul) Mooca (Zona Leste) Vila Leopoldina (Zona Oeste)
Cidade Dutra (Zona Sul) Morumbi (Zona Sul) Vila Madalena (Zona Oeste)
Cidade Jardim (Zona Oeste) Pacaembu (Zona Oeste) Vila Maria (Zona Norte)
Cidade Lider (Zona Leste) Panamby (Zona Sul) Vila Mariana (Zona Sul)
Cidade Patriarca (Zona Leste) Parada Inglesa (Zona Norte) Vila Mascote (Zona Sul)
Consolação (Centro) Paraíso (Zona Sul) Vila Matilde (Zona Leste)
Cursino (Zona Sul) Parelheiros (Zona Sul) Vila Medeiros (Zona Norte)
Ermelino Matarazzo (Zona Leste) Pari (Centro) Vila Nova Cachoeirinha (Zona Norte)
Freguesia do Ó (Zona Norte) Parque do Carmo (Zona Leste) Vila Nova Conceição (Zona Sul)
Grajaú (Zona Sul) Parque dos Príncipes (Zona Oeste) Vila Olímpia (Zona Sul)
Granja Julieta (Zona Sul) Parque São Domingos (Zona Oeste) Vila Prudente (Zona Leste)
Guaianazes (Zona Leste) Pedreira (Zona Sul) Vila Romana (Zona Oeste)
Higienópolis (Centro) Penha (Zona Leste) Vila São Francisco (Zona Oeste)
Horto do Ipê (Zona Sul) Perdizes (Zona Oeste) Vila Santa Catarina (Zona Sul)
Horto Florestal (Zona Norte) Perus (Zona Oeste) Vila Sônia (Zona Sul)
Ibirapuera (Zona Sul) Pinheiros (Zona Oeste) Vila Zelina (Zona Leste)

Municipíos Atendidos - São Paulo

A

  • Adamantina
  • Adolfo
  • Águas da Prata
  • Águas de Lindóia
  • Águas de Santa Bárbara
  • Águas de São Pedro
  • Aguaí
  • Agudos
  • Alambari
  • Alfredo Marcondes
  • Altair
  • Altinópolis
  • Alto Alegre
  • Alumínio
  • Álvares Florence
  • Álvares Machado
  • Álvaro de Carvalho
  • Alvinlândia
  • Americana
  • Amparo
  • Américo Brasiliense
  • Américo de Campos
  • Analândia
  • Andradina
  • Angatuba
  • Anhembi
  • Anhumas
  • Aparecida
  • Aparecida D’Oeste
  • Apiaí
  • Aramina
  • Arandu
  • Arapeí
  • Araraquara
  • Araras
  • Araçariguama
  • Araçatuba
  • Araçoiaba da Serra
  • Arco Íris
  • Arealva
  • Areias
  • Areiópolis
  • Ariranha
  • Artur Nogueira
  • Arujá
  • Aspásia
  • Assis
  • Atibaia
  • Auriflama
  • Avanhandava
  • Avaré
  • Avaí

B

  • Bady Bassitt
  • Balbinos
  • Bananal
  • Barbosa
  • Bariri
  • Barra Bonita
  • Barra do Chapéu
  • Barra do Turvo
  • Barretos
  • Barrinha
  • Barueri
  • Barão de Antonina
  • Bastos
  • Batatais

B

  • Bebedouro
  • Bento de Abreu
  • Bernardino de Campos
  • Bertioga
  • Bilac
  • Birigui
  • Biritiba-Mirim
  • Boa Esperança do Sul
  • Bocaina
  • Bofete
  • Boituva
  • Bom Jesus dos Perdões
  • Bom Sucesso de Itararé
  • Boracéia
  • Borborema
  • Borebi
  • Borá
  • Botucatu
  • Bragança Paulista
  • Braúna
  • Brejo Alegre
  • Brodowski
  • Brotas
  • Buri
  • Buritama
  • Buritizal
  • Bálsamo

C

  • Cabreúva
  • Cabrália Paulista
  • Cachoeira Paulista
  • Caconde
  • Cafelândia
  • Caiabu
  • Caieiras
  • Caiuá
  • Cajamar
  • Cajati
  • Cajobi
  • Cajuru
  • Campina do Monte Alegre
  • Campinas
  • Campo Limpo Paulista
  • Campos do Jordão
  • Campos Novos Paulista
  • Cananéia
  • Canas
  • Canitar
  • Capela do Alto
  • Capivari
  • Capão Bonito
  • Caraguatatuba
  • Carapicuíba
  • Cardoso
  • Casa Branca
  • Castilho
  • Catanduva
  • Catiguá
  • Caçapava
  • Cedral
  • Cerqueira César
  • Cerquilho
  • Cesário Lange
  • Charqueada
  • Chavantes
  • Clementina
  • Colina
  • Colômbia

C

  • Conchal
  • Conchas
  • Cordeirópolis
  • Coroados
  • Coronel Macedo
  • Corumbataí
  • Cosmorama
  • Cosmópolis
  • Cotia
  • Cravinhos
  • Cristais Paulista
  • Cruzeiro
  • Cruzália
  • Cubatão
  • Cunha
  • Cássia dos Coqueiros
  • Cândido Mota
  • Cândido Rodrigues

D

  • Descalvado
  • Diadema
  • Dirce Reis
  • Divinolândia
  • Dobrada
  • Dois Córregos
  • Dolcinópolis
  • Dourado
  • Dracena
  • Duartina
  • Dumont

E

  • Echaporã
  • Eldorado
  • Elias Fausto
  • Elisiário
  • Embaúba
  • Embu
  • Embu-Guaçu
  • Emilianópolis
  • Engenheiro Coelho
  • Espírito Santo do Pinhal
  • Espírito Santo do Turvo
  • Estiva Gerbi
  • Estrela d’Oeste
  • Estrela do Norte
  • Euclides da Cunha Paulista

F

  • Fartura
  • Fernando Prestes
  • Fernandópolis
  • Fernão
  • Ferraz de Vasconcelos
  • Flora Rica
  • Floreal
  • Florínia
  • Flórida Paulista
  • Franca
  • Francisco Morato
  • Franco da Rocha

G

  • Gabriel Monteiro
  • Garça
  • Gastão Vidigal
  • Gavião Peixoto
  • General Salgado
  • Getulina
  • Glicério
  • Guaimbê
  • Guaiçara
  • Guapiara
  • Guapiaçu
  • Guaraci
  • Guarani D’Oeste
  • Guarantã
  • Guararapes
  • Guararema
  • Guaratinguetá
  • Guaraçaí
  • Guareí
  • Guariba
  • Guarujá
  • Guarulhos
  • Guará
  • Guatapará
  • Guaíra
  • Guzolândia
  • Gália

H

  • Herculândia
  • Holambra
  • Hortolândia

I

  • Iacanga
  • Iacri
  • Iaras
  • Ibaté
  • Ibirarema
  • Ibirá
  • Ibitinga
  • Ibiúna
  • Icém
  • Iepê
  • Igarapava
  • Igaratá
  • Igaraçu do Tietê
  • Iguape
  • Ilha Comprida
  • Ilha Solteira
  • Ilhabela
  • Indaiatuba
  • Indiana
  • Indiaporã
  • Inúbia Paulista
  • Ipaussu
  • Iperó
  • Ipeúna
  • Ipiguá
  • Iporanga
  • Ipuã
  • Iracemápolis
  • Irapuru
  • Irapuã
  • Itaberá
  • Itajobi
  • Itaju
  • Itanhaém
  • Itapecerica da Serra
  • Itapetininga
  • Itapeva
  • Itapevi
  • Itapira
  • Itapirapuã Paulista
  • Itaporanga
  • Itapura
  • Itapuí
  • Itaquaquecetuba
  • Itararé
  • Itariri
  • Itatiba

I

  • Itatinga
  • Itaí
  • Itaóca
  • Itirapina
  • Itirapuã
  • Itobi
  • Itu
  • Itupeva
  • Ituverava
  • Itápolis

J

  • Jaborandi
  • Jaboticabal
  • Jacareí
  • Jaci
  • Jacupiranga
  • Jaguariúna
  • Jales
  • Jambeiro
  • Jandira
  • Jardinópolis
  • Jarinu
  • Jaú
  • Jeriquara
  • Joanópolis
  • José Bonifácio
  • João Ramalho
  • Jumirim
  • Jundiaí
  • Junqueirópolis
  • Juquitiba
  • Juquiá
  • Júlio Mesquita

L

  • Lagoinha
  • Laranjal Paulista
  • Lavrinhas
  • Lavínia
  • Leme
  • Lençóis Paulista
  • Limeira
  • Lindóia
  • Lins
  • Lorena
  • Lourdes
  • Louveira
  • Lucianópolis
  • Lucélia
  • Luiziânia
  • Lupércio
  • Lutécia
  • Luís Antônio

M

  • Macatuba
  • Macaubal
  • Macedônia
  • Magda
  • Mairinque
  • Mairiporã
  • Manduri
  • Marabá Paulista
  • Maracaí
  • Marapoama
  • Marinópolis
  • Mariápolis
  • Martinópolis
  • Marília
  • Matão
  • Mauá
  • Mendonça

M

  • Meridiano
  • Mesópolis
  • Miguelópolis
  • Mineiros do Tietê
  • Mira Estrela
  • Miracatu
  • Mirandópolis
  • Mirante do Paranapanema
  • Mirassol
  • Mirassolândia
  • Mococa
  • Mogi das Cruzes
  • Mogi Guaçu
  • Mogi Mirim
  • Mombuca
  • Mongaguá
  • Monte Alegre do Sul
  • Monte Alto
  • Monte Aprazível
  • Monte Azul Paulista
  • Monte Castelo
  • Monte Mor
  • Monteiro Lobato
  • Monções
  • Morro Agudo
  • Morungaba
  • Motuca
  • Murutinga do Sul

N

  • Nantes
  • Narandiba
  • Natividade da Serra
  • Nazaré Paulista
  • Neves Paulista
  • Nhandeara
  • Nipoã
  • Nova Aliança
  • Nova Campina
  • Nova Canaã Paulista
  • Nova Castilho
  • Nova Europa
  • Nova Granada
  • Nova Guataporanga
  • Nova Independência
  • Nova Luzitânia
  • Nova Odessa
  • Novais
  • Novo Horizonte
  • Nuporanga

O

  • Ocauçu
  • Óleo
  • Olímpia
  • Onda Verde
  • Oriente
  • Orindiúva
  • Orlândia
  • Osasco
  • Oscar Bressane
  • Osvaldo Cruz
  • Ourinhos
  • Ouro Verde
  • Ouroeste

P

  • Pacaembu
  • Palestina
  • Palmares Paulista
  • Palmeira D’Oeste
  • Palmital
  • Panorama
  • Paraguaçu Paulista
  • Paraibuna
  • Paranapanema
  • Paranapuã
  • Parapuã
  • Paraíso
  • Pardinho
  • Pariquera-Açu
  • Parisi
  • Patrocínio Paulista
  • Paulicéia
  • Paulistânia
  • Paulo de Faria
  • Paulínia
  • Pederneiras
  • Pedra Bela
  • Pedranópolis
  • Pedregulho
  • Pedreira
  • Pedrinhas Paulista
  • Pedro de Toledo
  • Penápolis
  • Pereira Barreto
  • Pereiras
  • Peruíbe
  • Piacatu
  • Piedade
  • Pilar do Sul
  • Pindamonhangaba
  • Pindorama
  • Pinhalzinho
  • Piquerobi
  • Piquete
  • Piracaia
  • Piracicaba
  • Piraju
  • Pirajuí
  • Pirangi
  • Pirapora do Bom Jesus
  • Pirapozinho
  • Pirassununga
  • Piratininga
  • Pitangueiras
  • Planalto
  • Poloni
  • Pompéia
  • Pongaí
  • Pontal
  • Pontalinda
  • Pontes Gestal
  • Populina
  • Porangaba
  • Porto Feliz
  • Porto Ferreira
  • Potim
  • Potirendaba
  • Poá
  • Pracinha
  • Pradópolis
  • Praia Grande
  • Pratânia
  • Presidente Alves
  • Presidente Bernardes
  • Presidente Epitácio
  • Presidente Prudente
  • Presidente Venceslau

P

  • Promissão

Q

  • Quadra
  • Quatá
  • Queiroz
  • Queluz
  • Quintana

R

  • Rafard
  • Rancharia
  • Redenção da Serra
  • Regente Feijó
  • Reginópolis
  • Registro
  • Restinga
  • Ribeira
  • Ribeirão Bonito
  • Ribeirão Branco
  • Ribeirão Corrente
  • Ribeirão do Sul
  • Ribeirão dos Índios
  • Ribeirão Grande
  • Ribeirão Pires
  • Ribeirão Preto
  • Rifaina
  • Rincão
  • Rinópolis
  • Rio Claro
  • Rio das Pedras
  • Rio Grande da Serra
  • Riolândia
  • Riversul
  • Rosana
  • Roseira
  • Rubinéia
  • Rubiácea

S

  • Sabino
  • Sagres
  • Sales
  • Sales Oliveira
  • Salesópolis
  • Salmourão
  • Saltinho
  • Salto
  • Salto de Pirapora
  • Salto Grande
  • Sandovalina
  • Santa Adélia
  • Santa Albertina
  • Santa Branca
  • Santa Bárbara D’Oeste
  • Santa Clara D’Oeste
  • Santa Cruz da Conceição
  • Santa Cruz da Esperança
  • Santa Cruz das Palmeiras
  • Santa Cruz do Rio Pardo
  • Santa Ernestina
  • Santa Fé do Sul
  • Santa Gertrudes
  • Santa Isabel
  • Santa Maria da Serra
  • Santa Mercedes
  • Santa Rita D’Oeste
  • Santa Rita do Passa Quatro
  • Santa Rosa de Viterbo
  • Santa Salete
  • Santana da Ponte Pensa
  • Santana de Parnaíba
  • Santo Anastácio

S

  • Santo André
  • Santo Antônio da Alegria
  • Santo Antônio de Posse
  • Santo Antônio do Aracanguá
  • Santo Antônio do Jardim
  • Santo Antônio do Pinhal
  • Santo Expedito
  • Santos
  • Santópolis do Aguapeí
  • Sarapuí
  • Sarutaiá
  • Sebastianópolis do Sul
  • Serra Azul
  • Serra Negra
  • Serrana
  • Sertãozinho
  • Sete Barras
  • Severínia
  • Silveiras
  • Socorro
  • Sorocaba
  • Sud Mennucci
  • Sumaré
  • Suzano
  • Suzanápolis
  • São Bento do Sapucaí
  • São Bernardo do Campo
  • São Caetano do Sul
  • São Carlos
  • São Francisco
  • São Joaquim da Barra
  • São José da Bela Vista
  • São José do Barreiro
  • São José do Rio Pardo
  • São José do Rio Preto
  • São José dos Campos
  • São João da Boa Vista
  • São João das Duas Pontes
  • São João de Iracema
  • São João do Pau D’Alho
  • São Lourenço da Serra
  • São Luís do Paraitinga
  • São Manuel
  • São Miguel Arcanjo
  • São Pedro
  • São Pedro do Turvo
  • São Roque
  • São Sebastião
  • São Sebastião da Grama
  • São Simão
  • São Vicente

T

  • Tabapuã
  • Tabatinga
  • Taboão da Serra
  • Taciba
  • Taguaí
  • Taiaçu
  • Taiúva
  • Tambaú
  • Tanabi
  • Tapiratiba
  • Tapiraí
  • Taquaral
  • Taquaritinga
  • Taquarituba
  • Taquarivaí

T

  • Tarabai
  • Tarumã
  • Tatuí
  • Taubaté
  • Tejupá
  • Teodoro Sampaio
  • Terra Roxa
  • Tietê
  • Timburi
  • Torre de Pedra
  • Torrinha
  • Trabiju
  • Tremembé
  • Três Fronteiras
  • Certidões para Inventário

T

  • Tuiuti
  • Tupi Paulista
  • Tupã
  • Turiúba
  • Turmalina

U

  • Ubarana
  • Ubatuba
  • Ubirajara
  • Uchoa
  • União Paulista
  • Uru
  • Urupês
  • Urânia

V

  • Valentim Gentil

V

  • Valinhos
  • Valparaíso
  • Vargem
  • Vargem Grande do Sul
  • Vargem Grande Paulista
  • Vera Cruz
  • Vinhedo
  • Viradouro
  • Vista Alegre do Alto
  • Vitória Brasil
  • Votorantim
  • Votuporanga
  • Várzea Paulista

Z

  • Zacarias

Certidões para Construtoras

Certidões e Serviços Para Construtoras Incorporadoras e Engenharia

  • Certidões da justiça federal
  • Certidões da justiça militar estadual
  • Certidões da justiça militar federal
  • Certidões da justiça trabalhista
  • Certidões da vara de execuções
  • Certidões de registro de imóveis
  • Certidões de IPTU
  • Certidões de objeto e pé federal
  • Certidões de objeto e pé criminal
  • Certidões de dívida ativa da união
  • Certidões cartórios de protestos
  • Certidões dos distribuidores cíveis
  • Certidões dos distribuidores criminais
  • Certidões de falências e concordatas
  • Certidão negativa de INSS – CND
  • Certidão negativa de tributos ICMS
  • Certidões Negativa de tributos federais
  • Certidões negativa de tributos – ISS
  • Certidões negativa do FGTS
  • Certidões de tributos mobiliários (CCM)
  • Certidões de matrícula atualizada de registro de imóveis
  • Levantamentos em geral de débitos nos órgãos;
  • Certidões simplificada na junta comercial;
  • Alterações na junta comercial;
  • Alterações e levantamentos na R.F.B (receita federal do Brasil);
  • Alterações e levantamentos no INSS;
  • Alterações e levantamentos na C.E.F.;
  • Alterações e levantamentos nas prefeituras dos municípios;

Assessoria para Construtoras

Certidões da justiça federal,Certidões da justiça militar estadual, Certidões da justiça militar federal,Certidões da justiça trabalhista,Certidões da vara de execuções,Certidões de registro de imóveis,Certidões de IPTU,Certidões de objeto e pé federal,Certidões de objeto e pé criminal,Certidões de dívida ativa da união,Certidões cartórios de protestos,Certidões dos distribuidores cíveis,Certidões dos distribuidores criminais,Certidões de falências e concordatas,Certidão negativa de INSS – CND,Certidão negativa de tributos ICMS,Certidões Negativa de tributos federais,Certidões negativa de tributos – ISS,Certidões negativa do FGTS,Certidões de tributos mobiliários (CCM),Certidões de matrícula atualizada de registro de imóveis,Levantamentos em geral de débitos nos órgãos, Certidões simplificada na junta comercial, Alterações na junta comercial,Alterações e levantamentos na R.F.B (receita federal do Brasil),Alterações e levantamentos no INSS,Alterações e levantamentos na C.E.F.,Alterações e levantamentos nas prefeituras dos municípios, assessoria, despachante,certidão, busca de registro de imóveis, Gambini, guarulhos, São Paulo, sp , zn, zs, zl, zo, zona norte, zona sul, zona leste, zona oeste, Ponte Grande, Cidade Líder Prestando suporte a Construtoras realizamos um trabalho de assessoria em todo o brasil junto á Cartórios , fóruns, prefeituras renovação e regularização

___________________________________________________________

Certidões para Construtoras e Incorporadoras

 

Seu nome (obrigatório)

Seu e-mail (obrigatório)

Assunto

Telefone

Descreva as Certidões:

Tipo:
 Pessoa Física Pessoa Juriíca  Imóvel

Quantidade de Nomes

Estado

Cidade

Observação

 

 

Quality Documentações

Somos especializados na obtenção de Certidões junto a órgãos e repartições públicas da capital e interior. Com agilidade e segurança, o que minimiza custos, preocupações e transtornos comuns à rotina dessas instituições. Contamos com uma equipe capacitada e o serviço é dividido por setor, onde cada funcionário fica encarregado de um determinado assunto, proporcionando maior tranqüilidade.

Compartilhe está postagem sobre